Дом миллиардера Любимцы богатых людей ТОП экзотические домашних питомцев для богатых людей

ТОП экзотические домашних питомцев для богатых людей

ТОП экзотические домашних питомцев для богатых людей post thumbnail image

Среди богачей нередко встречаются поклонники экзотических домашних любимцев. Это не просто собаки или кошки (хотя таковые тоже встречаются), но и действительно своеобразные питомцы, например, змеи или редкие виды попугаев. Понятно, что за ними требуется персональный уход (кормление, медицинский присмотр, покупка необходимых игрушек и прочего).

Даже собаки и кошки могут быть экзотическими ввиду особенностей их породы. Например, в богатых домах можно встретить следующих зверей:

  • Саванну. Это дорогостоящая кошачья порода, представители которой отличаются достаточно самобытным нравом. Да, у этих котов домашние гены, однако по характеру это типичные дикари. Они привлекательны прежде всего расцветкой и размерами: крупные, гибкие, пятнистые, чем-то неуловимо напоминают гепардов. Длина тела составляет до метра, а вес колеблется между 12 и 17 килограммами. Но больше всего, конечно, впечатляет стоимость — до 30000 долларов.
  • Чистокровного тибетского мастиффа. Крупная и невероятно милая собака обойдется владельцу в среднем от 1,5 миллиона долларов. По своей природе это сторожевые псы, однако обладают уживчивым характером и добродушным отношением к хозяевам. Да и внешне они очаровательные — похожи на плюшевых медведей. Неудивительно, что они пользуются спросом у богачей.

ТОП экзотических питомцев состоятельных людей

Здесь уже речь пойдет о настоящей экзотике:

  • Тигровый питон альбинос. Змея — это своеобразный питомец, причем в данном случае его покупают не только за внешность, но и за характер. Альбиносы очень спокойные и покладистые, совершенно не опасны для людей, а живут до 20 лет и дольше. Внешне питон шикарный — 8 метров в длину, приятный для глаза окрас. Его стоимость составляет примерно 15000 долларов. Это идеальный вариант для человека, который любит живность, но не имеет возможности в силу занятости ухаживать за питомцами на постоянной основе. Поэтому богатые люди предпочитают обо всем позаботиться заранее: купить специальный террариум с обогревом, увлажнением и подсветкой. Также они обустраивают для своего любимца максимально естественные условия, чтобы ему было комфортно. Словом, тигровый альбинос — это экзотика во всех смыслах слова.
  • Альпака Альпака. Одомашненная лама — это идеальный вариант для семьи, проживающей в собственном доме с пристройками. Дело в том, что альпаки редко живут в помещении: им требуется специальный вольер. Да и покупают обычно не одного питомца, а как минимум двух-трех, ибо это стадные животные. Экзотичность альпак выражается прежде всего в их дорогостоящей шерсти, а также в условиях содержания. В частности, для них нужно особое растительное питание, периодический осмотр врача. И главное — это профессиональная стрижка. По характеру они дружелюбные и добродушные, поэтому для богатых людей это домашняя отдушина: погладить любимцев, погулять с ними (для этого делается специальное пространство с ограждением). Любители обычно покупают альпаку укайа (от 350000 рублей), а профессионалы — сури (от 500000).
  • Кенгуру. Вот уж кто действительно экзотическое животное. Его мало завести — понадобятся знания о повадках, особенностях поведения, кормления, содержания. По сути кенгуру — это не домашний питомец, поэтому его приобретают лишь знатоки. Или же те, у кого есть профессиональный консультанты. Даже среди богатых людей таких немного, потому что уход за кенгуру достаточно накладный. Для этого понадобится много свободного пространства.

Таким образом, у состоятельных людей свои взгляды на покупку и содержание домашних любимцев.